Full Details for Lot 336

Auction 807T, Lot # 336

Cómoda.
Siglo XX.
Estilo Bombé.
Elaborada en madera enchapada.
Con cubierta irregular de mármol jaspeado color verde, 2 cajones, tiradores y aplicaciones de metal dorado.
Decorada con aplicaciones vegetales, cenefas labradas y venera con acantos.
Presenta detalles de conservación y aplicaciones desprendidas.
Dimensiones: 94 x 135 x 60 cm.
Estimado $20,000-25,000