Auction 807T, Lot # 336
Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombé. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta irregular de mármol jaspeado color verde, 2 cajones, tiradores y aplicaciones de metal dorado. Decorada con aplicaciones vegetales, cenefas labradas y venera con acantos. Presenta detalles de conservación y aplicaciones desprendidas. Dimensiones: 94 x 135 x 60 cm. Estimado $20,000-25,000